Résultats de la 3e manche de la Coupe d'Auvergne à Orcines

Publié par BmxClubCournon

Pour cette 3e manche à Orcines, 38 pilotes du club ont participé. 13 pilotes parviennent en finale, 5 podiums dont une vistoire, celle de Robin en pupilles. Quelques chutes sans bobos, Timéo en poussins, Axel en cadets, Christophe et Fabrice en cruisers ...

La coupe va maintenant laisser la place à du repos, des coupes nationales, des challenges et au championnat d'Auvergne. La quatrième manche n'est cependant pas loin,  dans un mois, le 29 mai à Lempdes.

Résultats de la manche 3

Classement général de la coupe d'Auvergne

Photos de la journée

Vidéos des finales B

Prélicenciès  :

/

Résultats de la 3e manche de la Coupe d'Auvergne à Orcines

Poussins :

Mathys Courty : 3e

Timéo Santos : 6e en 1/2

Félix Monchalin : 6e à suite des 3 manches

Mathéo Gourgoulhon : 8e à la suite des 3 manches

Thomas Vergnaud : 8e à la suite des 3 manches

Résultats de la 3e manche de la Coupe d'Auvergne à Orcines

Pupilles :

Robin Brun : VAINQUEUR

Enzo Périé : 4e

Lenny Andrieu : 6e en 1/2

Enzo Pirolles : 6e en 1/2

Jules Dauphant : 5e en 1/4

Ilan Artaud : 5e à la suite des 3 manches

Tom Joandel : 5e à la suite des 3 manches

Marius Kusniak : 6e à la sortie des 3 manches

Quantin Aldon : 7e à la sortie des 3 manches

Mathys Berger Lemoine : 7e à la sortie des 3 manches

Mathieu Cusset : 7e à la sortie des 3 manches

Résultats de la 3e manche de la Coupe d'Auvergne à Orcines

Benjamins :

Emile Vinit-Dunand : 4e

Mahé Eyroa : 6e en 1/2

Diego Dubesset : 8e en 1/2

Cadwal Gard : 5e après les 3 manches

Kylian Lebroc : 5e après les 3 manches

Baptiste Pouchol : 5e après les 3 manches

Jaillet Samuel : 7e après les 3 manches

Rouvel Roméo : 7e après les 3 manches

Résultats de la 3e manche de la Coupe d'Auvergne à Orcines

Minimes :

Téo Goujon : 3e

Antonin Aubier : 4e

Mickaël Simmonet : 7e

Mélina Eyroa : 8e

Camille Aldon : 5e après les 3 manches qualificatives

Julian Nivot : 6e après les 3 manches qualificatives

 

Résultats de la 3e manche de la Coupe d'Auvergne à Orcines

Cadets :

Thomas Bonnet : 3e

Valentin Kusniak : 7e en 1/2

Axel Durante : 8e en 1/2

Résultats de la 3e manche de la Coupe d'Auvergne à Orcines

17 ans et + :

Théo Rivoire : 2e

Résultats de la 3e manche de la Coupe d'Auvergne à Orcines

Cruisers :

Yannick Gard : 5e

Christophe Périé : 7e

Fabrice Aubier : 8e

Jean-Marc Monchalin : 5e après ses 3 manches

Résultats de la 3e manche de la Coupe d'Auvergne à Orcines