Résultats de la 4e manche de la Coupe d'Auvergne à Lempdes

Publié par BmxClubCournon

44 pilotes du club au départ de cette 4e manche de la Coupe d'Auvergne à Lempdes qui a finalement été maintenue. La météo, très capricieuce du samedi soir, a laissé une piste humide mais très bien remise en état par les bénévoles du club accueillant. Au niveau du bilan de cette manche, 29 riders cournonnais sont sortis des manches qualificatives, 16 parviennent en finale, 4 sur les podiums pour 2 victoires ; celles d'Arthur en cadets et de Robin en pupilles.

La semaine prochaine, c'est le challenge France chez nos voisins de Gerzat, n'oubliez pas le rendez-vous sur les deux jours !

Résultats de la 4e manche

Classement général

Photos de la course

Prélicenciés :

Marius Dechaud : 5e

Résultats de la 4e manche de la Coupe d'Auvergne à Lempdes

Poussins :

Axel Durand : 5e

Mathys Courty : 6e

Timéo Santos : 5e en 1/4

Thomas Vergnaud : 6e à la suite des 3 manches qualificatives

Mathéo Gourgoulhon : 8e à la suite des 3 manches qualificatives

 

Résultats de la 4e manche de la Coupe d'Auvergne à Lempdes

Pupilles :

Robin Brun : 1ier

Enzo Périé : 7e

Enzo Pirolles : 8e

Lenny Adrieu : 8e en 1/2

Tom Bacconnet : 5e en 1/4

Jules Dauphant : 6e en 1/4

Augustin Echassoux : 6e à la suite des 3 manches qualificatives

Yanis Petit : 6e à la suite des 3 manches qualificatives

Mathys Berger Lemoine : 7e à la suite des 3 manches qualificatives

Tom Joandel : 7e à la suite des 3 manches qualificatives

Aurélien Roux : 7e à la suite des 3 manches qualificatives

Mathieu Cusset : 8e à la suite des 3 manches qualificatives

Résultats de la 4e manche de la Coupe d'Auvergne à Lempdes

Benjamins :

Emile Vinit Dunand : 2e

Célian Durand : 6e

Mahé Eyroa 5e en 1/2

Diego Dubesset : 7e en 1/2

Cadwal Gard : 5e en 1/4

Kylian Lebroc : 6e à la suite des 3 manches qualificatives

Baptiste Pouchol : 7e à la suite des 3 manches qualificatives

Résultats de la 4e manche de la Coupe d'Auvergne à Lempdes

Minimes :

Téo Goujon : 7e

Tanguy Rivoire : 8e

Antonin Aubier : 7e en 1/2

Mélina Eyroa : 8e en 1/2

Mickaël Simonet : 8e en 1/2

Vivien Laporte : 5e en 1/4

Julian Nivot : 5e en 1/4

Théo Bacconnet : 6e à la suite des 3 manches qualificatives

Camille Aldon : 7e à la suite des 3 manches qualificatives

Résultats de la 4e manche de la Coupe d'Auvergne à Lempdes

Cadets :

Arthur Imbert : 1ier

Axel Durante : 2e

Thomas Bonnet : 5e

Valentin Kusniack : 8e en 1/2

Dorian Gourcy : 5e à la suite des 3 manches qualificatives

Résultats de la 4e manche de la Coupe d'Auvergne à Lempdes

17 et + :

Théo Rivoire : 6e

Mickaël Blanc : 5e à la suite des 3 manches qualificatives

Résultats de la 4e manche de la Coupe d'Auvergne à Lempdes

Cruisers :

Christophe Périé : 4e

Axel Kusniak : 7e

Lionel Nivot : 5e à la suite des 3 manches qualificatives

Résultats de la 4e manche de la Coupe d'Auvergne à Lempdes