Inscrits et invitation au championnat AURA 2021

Publié le par BmxClubCournon

Ci-joint l'invitation pour le Championnat régional AURA qui se déroulera le 23 et 24 octobre prochain à Limonest.

Les inscriptions se feront jusqu'au samedi 16 octobre

Pour les pilotes du club, cliquez sur le lien suivant pour vous inscrire : YAPLA

Indications réglementaires de la part de la commission Bmx régionale (lire également le dossier d'invitation) :

 

"La participation au Championnat Régional BMX est obligatoire pour permettre la validation des engagements aux Trophée de France BMX ou Challenge-Championnat de France.

 

Pour 2021, la participation au Championnat Régional BMX permettra d’effectuer un classement général régional des pilotes pour chaque catégorie. Suite à deux années de Pandémie aucun classement régional n’est actuellement réalisable. Tout pilote non participant ne saurait prétendre à être classer au niveau régional et pourvoir répondre aux demandes de sélections qui interviendraient dès 2022.

 
Autrement dit :
 
Pour 2021
Pour un pilote qui n'aurait pas participé au championnat 2021 (championnat qui en année "normale" est obligatoire pour permettre la validation des engagements aux Trophée de France BMX ou Challenge-Championnat de France), si la commission doit répondre à une demande de sélection en 2022, ce qui n'est pas à exclure, ce pilote ne pourra pas prétendre à être classé au CPP régional et cette perte de point pourrait lui être dommageable."

 

Pilotes Catégorie    
Léo Abdellali Prélicencié  
Tom Cotte Prélicencié  
Gaspard Noël Prélicencié  
Lucas Abdellali Poussin  
Gabin Blanc Poussin  
Gabriel Bony Poussin  
Mathys Caroline Poussin  
Gabin Escare Poussin  
Simon Lacassagne Poussin  
Quentin Semons Poussin  
Ilyan Blanc Pupille  
Fabio Dubesset Pupille  
Jean Escare Pupille  
Loé Mandonnet Pupille  
Jean Pichand Pupille  
Noan Portail Pupille  
Cameron Viallon Pupille  
Marius Dechaud Benjamin  
Arsène Ipas Cornuault Benjamin  
Nicolas Delhostal Benjamin  
Mathéo Gourgoulhon Benjamin  
Maëlys Brun Minime fille  
Lenny Andrieu Minime  
Amine Boukhachba Minime  
Tom Delers Minime  
Axel Durand Minime  
Mathys Courty Minime  
Tom Joandel Minime  
Enzo Pirolles Minime  
Aurélien Testud Minime  
Lucas Robert Minime  
Mathias Barqui--Duch Cadet  
Diego Dubesset Cadet  
Clément Lemaire Cadet  
Tristan Borel 17 - 24 ans  
Mickaël Blanc 30 et +  

 

Inscrits et invitation au championnat AURA 2021
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :