Perfs de nos pilotes en 2015

Publié par BmxClubCournon

2015

Au niveau international :

Dates Compétitions Catégories Pilotes Places
02/05 Coupe d'Europe à Messigny 19/24 ans Kentin Miroir 2e
02/05 Coupe d'Europe à Messigny 11/12 ans Tanguy Rivoire 7e en demi
03/05 Coupe d'Europe à Messigny 19/24 ans Kentin Miroir 7e en demi
03/05 Coupe d'Europe à Messigny 11/12 ans Tanguy Rivoire 5e en demi
21/07 Challenge mondial à Zolder Boys 9 Robin Brun 7e en quart
21/07 Challenge mondial à Zolder Girls 13 Mélina Eyroa 6e en quart
22/07 Challenge mondial à Zolder 17/25 ans Kentin Miroir 4e
23/07 Challenge mondial à Zolder Cruisers 14 et - Vito Ballestra 5e en demi
19/09 Coupe de D'Europe à Echichens Minimes Vito Ballestra 6e en demi

 

Au niveau national (Finales et demis) :

Dates Compétitions Catégories Pilotes Places
22/02 Indoor Caen 19/24 Kentin Miroir 1ier
8/03 Indoor Tours 19/24 Kentin Miroir 2e
8/03 Indoor Tours Minimes Mélina Eyroa 6e
28/03 Coupe de France St Quentin 19/24 Kentin Miroir 3e
28/03 Coupe de France St Quentin Minimes Mélina Eyroa 5e en 1/2
28/03 Coupe de France St Quentin Minimes Vito Ballestra 7e en 1/2
29/03 Coupe de France St Quentin 19/24 Kentin Miroir 7e
29/03 Coupe de France St Quentin Minimes Mélina Eyroa 6e 1/2
29/03 Coupe de France St Quentin Juniors Rémi Nurdin 7e 1/2
10/04 Coupe de France St Jean d'Angely Minimes Mélina Eyroa 8e
10/04 Coupe de France ST Jean d'Angely Minimes Vito Ballestra 7e en 1/2
10/04 Coupe de France St Jean d'Angely 19/24 Kentin Miroir 1ier
11/04 Coupe de France ST Jean D'Angely Minimes Mélina Eyroa 5e en 1/2
11/04 Coupe de France ST Jean D'Angely Minimes Vito Ballestra 7e en 1/2
11/04 Coupe de France ST Jean D'Angely 17/24 Kentin Miroir 6e en 1/2
18/04 Challenge France Pernes les Fontaines 8 et - Enzo Pirolles 7e
18/04 Challenge France Pernes les Fontaines Cruisers MG Vito Ballestra 7e
18/04 Challenge France Pernes les Fontaines Cruisers CG Enzo Ballestra 7e
18/04 Challenge France Pernes les Fontaines Cruisers 17/24 Kentin Miroir 1ier
18/04 Challenge France Pernes les Fontaines Benjamins Tanguy Rivoire 5e en 1/2
25/04 Coupe de France Messigny Minimes Mélina Eyroa 6e
25/04 Coupe de France Messigny Minimes Vito Ballestra 8e
25/04 Coupe de France Messigny Juniors Théo Rivoire 5e
25/04 Coupe de France Messigny 19/24 Kentin Miroir 1ier
26/04 Coupe de France Messigny Minimes Mélina Eyroa 6e
26/04 Coupe de France Messigny 19/24 Kentin Miroir 2e
09/05 Challenge France à Mours Saint Eusèbe 8 et - Enzo Pirolles 4e
09/05 Challenge France à Mours Saint Eusèbe Pupilles Robin Brun 4e
09/05 Challenge France à Mours Saint Eusèbe Cruisers MG Vito Ballestra 1ier
09/05 Challenge France à Mours Saint Eusèbe Cruisers CG Enzo Ballestra 7e
09/05 Challenge France à Mours Saint Eusèbe Cruisers 17/24 ans Kentin Miroir 1ier
23/05 Coupe de France à Lempdes 19/24 ans Kentin Miroir 4e
24/05 Coupe de France à Lempdes Benjamins Tanguy Rivoire 1ier
24/05 Coupe de France à Lempdes Benjamins Emile Vinit Dunand 4e
24/05 Coupe de France à Lempdes Minimes Vito Ballestra 7e en 1/2
24/05 Coupe de France à Lempdes 19/24 ans Kentin Miroir 7e
06/06 Challenge France à Montélimar Cruisers MG Vito Ballestra 1ier
06/06 Challenge France à Montélimar Cruisers M Mélina Eyroa 8e
06/06 Challenge France à Montélimar Cruisers Cadets Enzo 6e
06/06 Challenge France à Montélimar Cruisers 17/24 ans Kentin Miroir 3e
06/06 Challenge France à Montélimar 8 ans et - Enzo Pirolles 6e
06/06 Challenge France à Montélimar Pupilles Robin Brun 7e
07/06 Challenge France à Montélimar Benjamins Tanguy Rivoire 8e
07/06 Challenge France à Montélimar Juniors Achille Duhem 5e en 1/2
20/06 Trophée de France Cruisers minimes Vito Ballestra 8e
04/07 Championnat de France Cruisers 19/24 ans Kentin Miroir 8e
04/07 Championnat de France Cruisers juniors Théo Rivoire 5e en 1/2
05/07 Challenge national 19/24ans Kentin Miroir 1ier
12/12 Indoor de Saint - Etienne Femmes 17 et + Pauline Delorme 8e

 

Au niveau régional (Finales) :

Dates Compétitions Catégories Pilotes Places
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Pré licenciés Maëlys Brun 2e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Poussins Enzo Pirolles 1ier
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Poussins Lenny Andrieu 2e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Poussins Mathys Courty 7e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Pupilles Robin Brun 3e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Pupilles Enzo Périé 4e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Pupilles Célian Durand 8e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Benjamins Mélina Eyroa 6e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Benjamins Emile Vinit Dunand 7e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Benjamins Tanguy Rivoire 8e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Minimes Téo Goujon 6e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Minimes Antonin Aubier 8e
22/03 Coupe d'Auvergen à Cournon Cadets Axel Durante 4e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon 17 et + Théo Rivoire 2e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon 17 et + Rémy Nurdin 3e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon 17 et + Achille Duhem 6e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Cruisers XL Jérôme Goujon 1ier
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Cruisers XL Laurent Vinit Dunand 2e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Cruisers XL Jérôme Aldon 6e
22/03 Couope d'Auvergne à Cournon Cruisers XL Axel Kusniak 7e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Cruisers experts Rémy Nurdin 1ier
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Cruisers experts Théo Rivoire 3e
22/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Cruisers experts Fabrice Aubier 7e
17/05 Coupe d'Auvergne à Yzeure Pré licenciés Maëlys Brun 2e
17/05 Coupe d'Auvergne à Yzeure Poussins Enzo Pirolles 2e
17/05 Coupe d'Auvergne à Yzeure Poussins Lenny Andrieu 6e
17/05 Coupe d'AUvergne à Yzeure Pupilles Enzo Périé 4e
17/05 Coupe d'Auvergne à Yzeure Pupilles Diego Dubesset 7e
17/05 Coupe d'Auvergne à Yzeure Benjamins Tanguy Rivoire 2e
17/05 Coupe d'Auvergne à Yzeure Benjamins Emile Vinit Dunand 3e
17/05 Coupe d'Auvergne à Yzeure Minimes Téo Goujon 5e
17/05 Coupe d'Auvergne à Yzeure Cadets Axel Durante 4e
17/05 Coupe d'Auvergne à Yzeure Cruisers XL Laurent Vinit Dunand 1ier
17/05 Coupe d'Auvergne à Yzeure Cruisers XL Jérôme Goujon 3e
17/05 Coupe d'Auvergne à Yzeure Cruisers XL Jérôme Aldon 7e
17/05 Coupe d'Auvergne à Yzeure Cruisers XL Axel Kusniak 8e
17/05 Coupe d'Auvergne à Yzeure Cruisers experts Fabrice Aubier 3e
17/05 Coupe d'Auvergne à Yzeure Cruisers experts Mélina Eyroa 8e
31/05 Championnat d'Auvergne à Yzeure Prélicenciés Maëlys Brun 1ier
31/05 Championnat d'Auvergne à Yzeure Poussins Enzo Pirolles 1ier
31/05 Championnat d'Auvergne à Yzeure Poussins Lenny Andrieu 5e
31/05 Championnat d'Auvergne à Yzeure Pupilles Robin Brun 4e
31/05 Championnat d'Auvergne à Yzeure Pupilles Enzo Périé 7e
31/05 Championnat d'Auvergne à Yzeure Benjamins Tanguy Rivoire 2e
31/05 Championnat d'Auvergne à Yzeure Benjamins Mickaël Simonet 4e
31/05 Championnat d'Auvergne à Yzeure