Les perfs de nos pilotes

Publié par BmxClubCournon

Voir 2015, 2014

2016

Au niveau international  :

Dates Compétitions Catégories Pilotes Places
02/04 Coupe d'Europe Zolder Femmes 17 et + Pauline Delorme 7e en 1/2 finale
26/05 Challenge mondial Femmes 17 et + Pauline Delorme 4e
26/05 Challenge mondial Boy 15 Vito Ballestra 1/8e

 

Au niveau national (finales et 1/2) :

Dates Compétitions Catégories Pilotes Places
21/02 Indoor de Caen Femmes 17 et + Pauline Delorme 1ière
05/03 Coupe France Ste Maxime Femmes 17 et + Pauline Delorme 1ière
05/03 Coupe de France Ste Maxime Cadets Arthur Imbert 3e
05/03 Coupe de France Ste Maxime Minimes Mélina Eyroa 5e
05/03 Coupe de France Ste Maxime Juniors Théo Rivoire 8e 1/2
06/03 Coupe de France Ste Maxime Femmes 17 et + Pauline Delorme 1ière
06/03 Coupe de France Ste Maxime Minimes Mélina Eyroa 3e
19/03 Coupe de France à St Quentin Minimes Mélina Eyroa 5e en 1/2
20/03 Coupe de France à St Quentin Minimes Mélina Eyroa 5e
09/04 Challenge France à Dardilly Cruisers cadets Vito Ballestra 1ier
09/04 Challenge France à Dardilly 8 ans et - filles Maëlys Brun 1ière
09/04 Challenge France à Dardilly 8 ans et - garçons Axel Durand 7e
09/04 Challenge France à Dardilly 8 ans et - garçons Mathys Courty 8e en 1/2
09/04 Challenge France à Dardilly Benjamins Emile Vinit Dunand 8e
09/04 Challenge France à Dardilly Cruisers 40 et + Yannick Gard 7e en 1/2
10/04 Challenge France à Dardilly Minimes Mickaël Simmonet 8e en 1/2
10/04 Challenge France à Dardilly Cadets Axel Durante 7e en 1/2
16/04 Coupe de France à Mours Femmes 17 et + Pauline Delorme 7e
16/04 Coupe de France à Mours Minimes Mélina Eyroa 7e
17/04 Coupe de France à Mours Minimes Mélina Eyroa 8e
07/05 Challenge France à Chabeuil 8 ans et - filles Maëlys Brun 1ière
07/05 Challenge France à Chabeuil 8 ans et - garçons Mathys Courty 5e
07/05 Challenge France à Chabeuil 8 ans et - garçons Axel Durand 8e
07/05 Chanllenge France à Chabeuil Pupilles Robin Brun 4e
07/05 Challenge France à Chabeuil Benjamins Emile Vinit Dunand 8e en 1/2
07/05 Challenge France à Chabeuil Cruisers 40 et + Yannick Gard 8e en 1/2
08/05 Challenge France à Chabeuil Minimes Mickaël Simonet 5e en 1/2
14/05 Coupe de France à Canéjan Cadets Arthur Imbert 7e en 1/2
14/05 Coupe de France à Canéjan Femmes 17 et + Pauline Delorme 7e
15/05 Coupe de France à Canéjan Minimes Mélina Eyroa 6e
15/05 Coupe de France à Canéjan Cadets Artur Imbert 4e

 

Au niveau régional (finales) :

Dates Compétitions Catégories Pilotes Places
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Prélicenciés Marius Dechaud 6e
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Poussins Mathys Courty 1ier
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Poussins Axel Durand 2e
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Poussins Maëlys Brun 6e
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Pupilles Robin Brun 1ier
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Pupilles Enzo Périé 3e
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Pupilles Enzo Pirolles 5e
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Pupilles Lenny Andrieu 7e
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Benjamins Emile Vinit Dunand 3e
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Benjamins Mahé Eyroa 4e
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Minimes Mickaël Simmonet 3e
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Minimes Tanguy Rivoire 6e
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Minimes Téo Goujon 7e
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Cadets Arthur Imbert 1ier
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Cadets Axel Durante 2e
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Cadets Thomas Bonnet 4e
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Cadets Vito Ballestra 6e
27/03 Coupe d'Auvergne à Cournon Cruisers Christophe Périé 5e
03/04 Coupe d 'Auvergne à Mozac Poussins Mathys Courty 3e
03/04 Coupe d'Auvergne à Mozac Pupilles Enzo Périé 2e
03/04 Coupe d'Auvergne à Mozac Pupilles Robin Brun 3e
03/04 Coupe d'Auvergne à Mozac Pupilles Lenny Andrieu 7e
03/04 Coupe d'Auvergne à Mozac Benjamins Emile Vinit Duand 2e
03/04 Coupe d'Auvergne à Mozac Benjamins Mahé Eyroa 6e
03/04 Coupe d'Auvergne à Mozac Benjamins Célian Durand 7e
03/04 Coupe d'Auvergne à Mozac Minimes Tanguy Rivoire 5e
03/04 Coupe d'Auvergne à Mozac Minimes Téo Goujon 6e
03/04 Coupe d'Auvergne à Mozac Minimes Mélina Eyroa 7e
03/04 Coupe d'Auvergne à Mozac Cadets Arthur Imbert 1ier
03/04 Coupe d'Auvergne à Mozac Cadets Axel Durante 3e
03/04 Coupe d'Auvergne à Mozac Cadets Vito Ballestra 7e
03/04 Coupe d'Auvergne à Mozac 17 et + Théo Rivoire 5e
03/04 Coupe d'Auvergne à Mozac Cruisers Christophe Périé 5e
24/04 Coupe d'Auvergne à Orcines Poussins Mathys Courty 3e
24/04 Coupe d'Auvergne à Orcines Pupilles Robin Brun 1ier
24/04 Coupe d'Auvergne à Orcines Pupilles Enzo Pirolles 4e
24/04 Coupe d'Auvergne à Orcines Benjamins Emile Vint Dunant 4e
24/04 Coupe d'Auvergne à Orcines Minimes Téo Goujon 3e
24/04 Coupe d'Auvergne à Orcines Minimes Antoni Aubier 4e
24/04 Coupe d'Auvergne à Orcines Minimes Mickaël Simonet 7e
24/04 Coupe d'Auvergne à Orcines Minimes Méline Eyroa 8e
24/04 Coupe d'Auvergne à Orcines Cadets Thomas Bonnet 3e
24/04 Coupe d'Auvergne à Orcines 17 et + Théo Rivoire 2e
24/04 Coupe d'Auvergne à Orcines Cruisers Yannick Gard 5e
24/04 Coupe d'Auvergne à Orcines Cruisers Christophe Périé 7e
24/04 Coupe d'Auvergne à Orcines Cruisers Fabrice Aubier 8e
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Poussins Mathys Courty Champion
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Poussins Axel Durand 7e
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Pousinnes Maëlys Brun Championne
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Pupilles Robin Brun Champion
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Pupilles Enzo Périé 3e
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Pupilles Enzi Pirolles 4e
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Benjamins Emile Vinit Dunant Champion
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Benjamins Mahé Eyroa 5e
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Benjamins Célian Durand 6e
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Minimes Antonin Aubier 2e
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Minimes Tanguy Rivoire 4e
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Minimes Téo Goujon 5e
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Minimes Mélina Eyroa Championne
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Minimes Camille Aldon 2e
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Cadets Arthur Imbert Champion
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Cadets Thomas Bonnet 2e
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Cadets Axel Durante 7e
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Juniors Théo Rivoire 2e
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Cruisers Christophe Périé 3e
22/05 Championnat d'Auvergne à Cournon Cruisers Yannick Gard 8e
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes Prélicenciés Marius Dechaud 5e
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes Poussins Axel Durand 5e
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes Poussins Mathys Courty 6e
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes Pupilles Robin Brun 1ier
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes Pupilles Enzo Périé 7e
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes Pupilles Enzo Pirolles 8e
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes Benjamins Emile Vinit Dunand 2e
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes Benjamins Célian Durand 6e
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes Minimes Téo Goujon 7e
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes Minimes Tanguy Rivoire 8e
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes Cadets Arthur Imbert 1ier
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes Cadets Axel Durante 2e
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes Cadets Thomas Bonnet 5e
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes 17 et + Théo Rivoire 6e
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes Cruisers Christophe Périé 4e
29/05 Coupe d'Auvergne à Lempdes Cruisers Axel Kusniack 7e